Зарплата чиновников

Банкир: осуждать большие зарплаты депутатов - это диверсия против Латвии 31 07.12.2017

Разговоры о том, что депутатам нельзя повышать зарплаты, являются вредительством, которое направлено против латвийского государства, об этом в ходе дискуссии в программе Preses klubs на телеканале Rīga24 сказал банкир Гиртс Рунгайнис.

Ринкевич одобряет выплату премий госуправленцам: людям нужна мотивация 17 11.10.2017

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выступает за выплату премий и доплат работникам госуправления, так как людей обязательно нужно мотивировать.

Названа зарплата самого дорогого чиновника Латвии 4 11.09.2017

На работе проводит всего три или четыре полных рабочих дня в неделю, а зарплата — более миллиона евро в год. Таковы выводы передачи De facto Латвийского телевидения, которая несколько месяцев исследовала рабочую неделю председателя правления airBaltic Мартина Гауса, являющегося самым оплачиваемым чиновником Латвии.

Госконтроль усомнился в обоснованности выплаты 6 млн. евро в доплатах работникам госучреждений 18.05.2017

Государственный контроль обратится в Генпрокуратуру с просьбой проверить обоснованность начисленных в прошлом году доплат работникам госучреждений.

В списках зарплат чиновников не будут публиковаться их имена и фамилии 27 02.05.2017

Комиссия Сейма по делам госуправления и самоуправлений во вторник поддержала предложение исключить из закона об устройстве госуправления норму о том, что в списках зарплат должностных лиц должны публиковаться также их имена и фамилии.

Министрам, депутатам и другим госслужащим поднимают зарплаты 35 13.04.2017

Депутатов Сейма, министров и других высокопоставленных государственных чиновников в следующем году ждет прибавка к зарплате. Месячная зарплата министров "на бумаге" превысит 4000 евро, то есть, будет почти вдвое больше нынешней (2000 евро), пишет газета Neatkarīgā Rīta avīze.

ПБК: Какой должна быть зарплата чиновников? 11 07.04.2017

Заработная плата в государственном управлении должна достичь как минимум 80% от той, что получают работники частных предприятий, а сейчас она вдвое меньше. Об этом заявил в одном из своих первых интервью новый директор Госканцелярии Янис Цитсковскис. Действительно ли так печально обстоят дела с зарплатой госслужащих, и каковы истинные цели предстоящей реформы аппарата государственного управления.

Новый глава Госканцелярии планирует повысить зарплаты чиновникам 2 05.04.2017

Заработная плата в государственном управлении должна достичь как минимум 80% от той, что в среднем получают работники частных предприятий, хотя сейчас она вдвое меньше, считает новый директор Госканцелярии Янис Цитсковскис. Об этом он рассказал в интервью телепередаче "900 секунд".

Высокопоставленные чиновники могут заработать до 100 тысяч евро в год 3 07.04.2016

Госсекретарь является самым высшим постом для чиновника государственной гражданской службы в Латвии и, как свидетельствуют декларации должностных лиц за 2015 год, одним из наиболее высокооплачиваемых постов, пишет "NRA".